Вопрос № 104932 Опубликовано 10.01.2011 в 14:06

можем ли мы преобрести жилье в Минске?

> У нас семья из 4 деток.Я беременна пятым.У меня> есть свое жилье я его приобретала не в браке по> субсидии ,как многодетная семья с тремя> детьми.Площадь жилья 79кв.м.Можем ли мы приобрести> жилье в Минске как многодетная семья?Если можем> то какое(площадь) ,на каких условиях?Живем мы и> прописана в Новогрудке.

сакевич вероника :: новогрудок

  Ответов: 1

уважаемая Вероника, для того чтобы вам получить новое жильё, где на каждого члена семьи будет не менее 15 кв. м. Вам необходимо стать на учёт нуждающихся в жилье по месту жительства, т.е. в г. Новогрудке. Для того чтобы стать в Минске, вы должны быть прописаны в этом городе или ваш супруг дожен быть прописан в этом городе. Вы имеете право на получение льготного кредита, так как у вас должен родиться ещё ребёнок. Однако финансовая поддержка не предоставляется молодым и многодетным семьям, которые вместе с получением кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений реализовали свое право на получение льготных кредитов, одноразовых безвозмездных субсидийна строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.  

Вадим :: 10.01.2011 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 21:22

Для того чтобы стать в Минске, вы должны быть прописаны в этом городе или ваш супруг должен быть прописан в этом городе. Вы имеете право на получение льготного кредита, так как у вас должен родиться ещё ребёнок. Однако финансовая поддержка не предоставляется молодым и многодетным семьям, которые вместе с получением кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений реализовали свое право на получение льготных кредитов, одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Хорошо вот я или муж прописались в Минске.Стали на очередь.Значит наша семья может приобрести жилье в Минске?Если у нас остается жилье в Новогрудке,какой площадью мы можем приобрести жилье в Минске и можем ли мы воспользоваться кредитом для многодетных семей на 40 лет под 1% годовых.Какая часть будет погашена государством.Можем ли мы рассчитывать хотя бы на 1-комнатную квартиру.2 вариант если мы жилье в Новогрудке продадим,то что тогда.И какую финансовую поддержку вы имеете в виду?Помогите пожалуйста нам разобрать, подскажите как будет для нас лучше?Как вы считаете кому лучше прописаться мне или мужу?Когда рожу ребенка его лучше приписать к тому кто прописан в Минске?

сакевич вероника :: новогрудок

  Ответов: 1

Для того, чтобы вам прописаться в Минске вам необходимо прожить там не менее 5 лет за исклчением некоторых случаев, а именно: прибывшие в г. Минск, в населенные пункты Минского района из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г. Минске, в населенных пунктах Минского района (за исключением вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и членов их семей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве члена семьи гражданина, имеющего место жительства в г. Минске, в населенных пунктах Минского района, а также детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению, независимо от даты их прибытия, граждан, приглашенных (назначенных на должности, включенные в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь), в том числе в порядке перевода в г. Минск, в населенные пункты Минского района, на работу (службу) в иной государственный орган, другую организацию из других населенных пунктов, а также уволенных с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов и проживавших в г. Минске, в населенных пунктах Минского района до призыва (поступления) на военную службу либо в случае проживания в г. Минске, в населенных пунктах Минского района их близких родственников (отца, матери, супруга (супруги), детей, включая усыновленных (удочеренных), родных братьев, сестер, деда, бабки и внуков). Вам необходимо прописаться к гражданину являющимся нанимателем, собственником членом организации застройщиков как члены его семьи и тогда можно стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий не ожидая 5 лет.Вы имеете право на льготный кредит на 40 лет под 1%. Вы имеете право на получении финансовой поддержки государства, если заключите кредитный договор на строительство жилья в размере 50 бюджетов прожиточного минимума.а при рождении тртьего и последующего ребёнка - 50 бюджетов прожиточного минимума.  

Вадим :: 15.01.2011 в 14:28