Вопрос № 104924 Опубликовано 10.01.2011 в 13:52

как переоформить ЧПУП на другого человека.

Подскажите, пожалуйста, как переоформить ЧПУП (Частное производственное унитарное предприятие) на другого человека. Возможно ли оформить дарственную.

Олеся :: Минск

  Ответов: 2

1) реорганизовать в общество с последующим выходом одного участника. 2) зарегистрировать как имущественный комплекс и продать по договору купли-продажи. дарственную нельзя.  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 13:55

Дарственную можно только в случае регистрауии ЧУПа как имущественного комплекса. Это дорогостоящий вариант. Самый простой реорганизация путем преобразования ЧУПа в ООО, а затем вторая реорганизация преобразование ООО в ЧУП (в котором и останется тот человек, которому вы хотите продать или подарить).  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 15:16

Подскажите, пожалуйста, сколько времени займёт реорганизация ЧУП в ООО, сколько данная процедура стоит. Какие юристы могут этим заняться?

Олеся :: Минск

  Ответов: 4

обращайтесь - помогу  

Лабазинский Дмитрий :: 13.01.2011 в 15:37

Если бы Вы, Олеся, написали адрес своей электронной почты, Вам бы сбросили свои коммерческие предложения, а Вы бы выбрали, кто Вам больше подходит по стоимости и иным условиям.  

Кокурина Ольга :: 14.01.2011 в 00:22

Практически все юристы на сайте занимаются частной практикой. Выбирайте.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.01.2011 в 09:21

Время зависит в т.ч. от количества и места нахождения ваших кредиторов и расторопности бухгалтерии, стоимость - онлайн не определить, все индивидуально. Обращайтесь, поможем ).  

Скаржинская Елена :: 15.01.2011 в 03:12