Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   205 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239550
 Всего ответов: 283537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд иск оформление документов выселение сроки продажа декретный отпуск права ребенок отпуск алименты оформление льготный кредит работа регистрация компенсация армия пособие раздел имущества отработка развод квартира приватизация распределение увольнение льготы налог долг договор зарплата налоги контракт имущество строительство общежитие прописка жилье лицензия беременность раздел молодая семья брак наследство право документы недвижимость очередь кредит аренда оплата молодой специалист гражданство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104731 Опубликовано 08.01.2011 в 11:35

Строительство дома в Минске

Муж прописан Минская обл., Пуховичский район, д. Габриелевка с рождения. Вместе с ним прописана мать. Квартира 61 кв.м. Если мне прописаться у него, сможем ли мы встать на очередь в Минске на строительство дома.Или нужно прожить мне там пять лет? И есть ли льготные кредиты для покупки дома??заранее спасибо.

Филипчик Наталья :: г. Минск


  Ответов: 1

Если Вы зарегистрируетесь у мужа, то никакого отношения к Минску Вы иметь не будете (о том, имеете ли отношение к Минску сегодня, Вы ничего в вопросе не указали), поэтому и стать на учет нуждающихся не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.01.2011 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 13:05

В минске мы живем и работаем сейчас без прописки и регистрации. Дело в том, что в Указе президента РБ №185 от 14.04.2000 в редакции от 30.11.2010 в пункте 1.10 указано что "...граждане, проживающие в городах областного подчинения и в г.Минске, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства или приобретения жилых помещений в районных центрах, городах районного подчинения, городских поселках, сельских населенных пунктах и на территории соответсвующей области, включаются по их заявлениям в списки на получение льготных кредитов соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий при принятии гражданами и членами их семей, включаемыми в списки на получение льготных кредитов, обязательств по их регистрации по месту жительства построенных с использованием льготных кредитов жилых помещениях." Что это означает?

Филипчик Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Наталья, Вы лучше скажите, какую конечную цель преследуете: где Вы хотите построить жилье с привлечением льготного кредита? (о покупке дома (квартиры) с привлечением льготного кредита забудьте, если только Вы не многодетная мама). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.01.2011 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 13:58

Хотим построить или купить в Минске. Муж прописан в Габриелевке. Я прописана в Новополоцке (Витебская обл.). В Новополоцке начинаем строить квартиру. Льготный кредит оформляет на себя моя мама. Я хочу узнать стоит ли нам строить в Новополоцке или может есть шансы на льгтный кредит в Минске. Мы молодая семья. И если все таки там построить а потом купить в Минске не повлияет ли это на кредит который будет платить мама?!

Филипчик Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы могли построить в Минске, необходимо стать на учет нуждающихся именно в Минске. Но этого мало, надо еще и относиться к категории малообеспеченных. А вот чтобы стать на учет нуждающихся в Минске, надо быть зарегистрированным в Минске не менее 5 лет. Поэтому про Минск в ближайшие 5 лет и не мечтайте (к Вашему сожалению). Купить за свои деньги или за деньги, привлеченные за счет нельготного кредита - без проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.01.2011 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
36 ответов
145 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1159 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335966Марченко Дан...05.06.26 в 13:30
335964Колесник Тат...02.06.26 в 12:22
335963Кремень Юлия01.06.26 в 20:39
335956Герт Евгения01.06.26 в 20:36
335958Савченко Юлия01.06.26 в 20:30
335960Лариса Малах...01.06.26 в 18:17
335962Филипеня Све...01.06.26 в 18:16
335959Петрусева Ол...01.06.26 в 18:14
335961Снитич Ася01.06.26 в 18:13
335955Светлана31.05.26 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы