Вопрос № 104668 Опубликовано 07.01.2011 в 02:30

как и когда я смогу забрать права?

я лишон водительского удостоверения, как-то раз меня остановил сотрудник ГАИ и я показав ему водительское удостоверение (которое я не отдал) оплатил штраф за незначительное нарушение ПДД, через пол года приехали из службы собственной безопасности и начали задавать вопросы.Будут ли заводить против меня какие не будь дела, и как мне не ухудшить своего положения? заранее большое спасибо.

Алексей :: Брест

Ключевые слова: водительского удостоверение, сотрудник гаи

  Ответов: 1

Иногда правильно задать вопрос сложнее, чем на него ответить  

Лабазинский Дмитрий :: 07.01.2011 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 11:49

дело в том что я с 2009 лишен водительского удостоверения на право управления транспортным средством, однако сами права (водительское удостоверение) не отдал и досихпор езжу по ним. этим летом меня остановил сотрудник ГАИ и выписал штраф за мелкое нарушение ПДД . а щас меня вызывают в милицию (отдел собственной безопасности) по этому поводу. и вот вопрос: как выстроить линию поведения чтб не удлинить себе срок лишения и не заработать лишний штраф.

Алексей :: Брест

  Ответов: 1

не получится, к сожалению  

Лабазинский Дмитрий :: 07.01.2011 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 13:01

мне говорят что давность (того что я управлял автомобилем)больше двух месяцев а значит штраф за вождение авто я не получу. это правда? и если я всё-же не здам права то с какого времени наступит лишение?

а :: Брест

  Ответов: 1

Лишение уже наступило и будет длиться пока не истечет срок на который Вас лишили. А исчисляется этот срок с момента, когда у Вас реально изымут удостоверение. Так, что не занимайтесь глупостями и сдайте удостоверение.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.01.2011 в 13:25