Вопрос № 104640 Опубликовано 06.01.2011 в 20:46

куда обращаться по задержке зароботной платы

У нас в республике по закону не должны задерживать зароботную плату,Но есть коммунальная организация, которой это не касается ,Зарплата за ноябрь была выплачена 29 декабря,но это еще рано,а так всегда в последний день месяца,26 числа каждого месяца у меня отключают телефон,а про кредит вообще отдельная история , ведь банку все равно ,у меня всегда просрочка,Живу одна воспитываю ребенка,Жаловалась в управление в Гомель, в объединение в Минск все все знают,но меры не принимают, хотя по контракту выплата зарплаты 24 числа,Везде говорят обращайтесь с заявлением в инспекцию по охране труда,Но ведь после этого я там долго не проработаю, со мной просто не продлят контракт,и так боятся все поэтому молчат,Куда можно обратиться анонимно , чтобы эту организацию проверили

Гайдук Лидия :: Добруш

  Ответов: 1

Вы же ищите правовой путь - тогда в суд! Или поменяйте работу сами.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2011 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 17:34

У нас в Беаруси есть какая-нибудь коммисия при призеденте куда можно обратиться? Или сайт?

Гайдук Лидия :: Добруш

  Ответов: 1

Граждане предпочитают у нас обращаться в Администрацию Президента, которая благополучно большинству отвечает, что в ее компетенцию решение данных вопросов не входит. И направляет заявления в прокуратуру или в Министерство труда.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.01.2011 в 22:23