Вопрос № 104508 Опубликовано 05.01.2011 в 22:07

каким образом покупатель может доказать, что продавец не предоставил ему полную информацию о товаре?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, каким образом покупатель может доказать, что продавец не предоставил ему полную информацию о товаре? Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Любым средством доказывания: показания свидетелей, документы, письменные доказательства.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 23:00

а каким образом, например, в чеке прописывается полная информация о товаре? т.е. что именно считать ПОЛНОЙ информацией?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Задайте вопрос полно и опишите ситуацию!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 23:20

Покупатель попросил продавца продать ему недоукомплектованный товар, т.к. в таком случае товар стоил гораздо дешевле. Товар покупателю не подошел и теперь покупатель ссылается на то, что продавец не предоставил покупателю полной информции о товаре, т.е. продавец не уведомил покупателя о том, что товар недоукомплектован. Из документов есть: договор-счет, накладная, доверенность на получение товара.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Имеет место поставка товаров между субъектами хозяйствования. В данном случае, все взаимоотношения регулируются гл. 30 ГК РБ. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9800218#&Chapter=30 Закон о ЗПП регулирует взаимоотношения между Продавцом и Покупателем - физическим лицом, приобретающим товар для личного потребления.  

Андреев Сергей :: 06.01.2011 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 13:25

???

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

действительно,если участвуют два субъекта хоз-я положения закона "О защите прав потребителей" не могут применяться  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2011 в 14:05