Вопрос № 104501 Опубликовано 05.01.2011 в 21:06

Как и в какой организации теща может оформить чеки свои и покойного мужа на свою дочь?

У тещи есть чеки "Жилье" на ее имя и на имя покойного тестя, готова нам отдать. Строительство на мое имя, очередь нуждающих в улучшение тоже на меня.Жена стояла в очереди на улучшение жилищных условий, но при оформлении кредита сказали переписать очередь с нее на меня (так как участок на мне). Но в справке она есть, в составе семьи. Собственно вопрос: Как и в какой организации теща может оформить чеки свои и покойного мужа на свою дочь?

Щеглов Леонид :: Гродно

  Ответов: 1

А чеки жилье теща и тесть перерегистрировали в АСБ "Беларусбанк" до 01.01.2007 года?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 23:34

да, проиндексированы 10 апреля 2006 года

Щеглов Леонид :: Гродно

  Ответов: 1

Нужно передать на чеки право собственности (у нотариуса договор дарения или купли-продажи). Но должно быть не более одной подобной передачи права собственности. Поэтому чеки покойного тестя использовать может только сама теща, если они ею унаследованы.  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 18:21