Вопрос № 104478 Опубликовано 05.01.2011 в 18:12

товар из РФ

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!В июле этого года, когда подписывались документы о Таможенном союзе, некоторые таможенные ставки между РФ и РБ подводились к равенству. Это коснулось и ставки на товары категории секонд хенд, раньше в РБ была ставка - 1,1евро, а в РФ - 0,7, а теперь она общая - 0,7евро.В связи с этим у меня такой вопрос: если ставки вводились одинаковые, то возможно ли привезти товар из России с их пакетом документов и работать с ним или это как-то по-другому всё выглядит?Заранее, огромное спасибо!С уважением, Елена

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Возможно. При ввозе из РФ там. платежи не уплачиваются, для ИП и юр. лиц в зависимости от стоимости поставок в месяц производится статдекларирование.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2011 в 20:18

А ставки на пошлины уравнялись с 01.01.2010 г.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2011 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 18:31

Большое спасибо за ответы!(Напомню, что речь идёт о секонд хенде - товаре из Европы с наличием российских документов.)Получается, что без дополнительной оплаты пошлин я могу ввозить свой товар без проблем через границу?А как обстоит вопрос с документами, по ним можно будет работать на территории нашей страны или нет?А какие суммы в месяц установлены для ИП и юр. лиц без стат декларирования?Огромное спасибо!!!

Елена :: Минск

  Ответов: 1

В условиях ТС ввоз из РФ и РК товаров производится без уплаты платежей независимо от страны происхождения. До 1000 евро в месяц.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2011 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 19:07

А свыше тысячи евро?А можно попросить ссылочку на сайт, где можно подробно прочесть процедуру!Заранее спасибо!

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Свыше 1000 евро производится статдекларирование. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2011 в 21:42