Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235143
 Всего ответов: 279544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка беременность компенсация прописка строительство оформление документов документы регистрация работа льготный кредит жилье имущество гражданство раздел алименты увольнение оформление долг права ип декретный отпуск договор приватизация брак иск продажа ребенок отпуск кредит налоги развод льготы пособие сроки раздел имущества амнистия зарплата выселение общежитие очередь аренда распределение армия молодая семья контракт лицензия молодой специалист квартира право наследство оплата суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104467 Опубликовано 05.01.2011 в 17:44

Имеет ли право работодатель заставить подписать новый контракт?

Здравствуйте! Мой вопрос в следующем: мой муж работал в организации на одной должности, через некоторое время его перевели на другую должность без его желания. Во время устройства на работу он подписывал контракт на 1 год, сейчас его заставляют подписывать новый контракт. Может ли мой муж не подписывать новый контракт, а уволиться, т.к. истекает срок его старого контракта. По переводу на новую должность муж подписывал приказ о ознакомлении с новой должностья и заработной платой

Иванова Ольга :: Могилев


Ключевые слова: подписание нового контракта

  Ответов: 1

Ольга, ваш супруг имеет право не подписывать новый контракт. Истечение срока трудового договора (п.2 ст.35 ТК) является основанием для прекращения трудового договора, кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон (работник или наниматель) не потребовала их прекращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 10.01.2011 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
1393 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
94 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331555Васильева Ан...29.02.24 в 15:15
331557Юлия курак29.02.24 в 15:14
331554Алекс Иванов28.02.24 в 23:11
331550Анискович Ал...28.02.24 в 21:08
331547Иван28.02.24 в 12:38
331541Евгений вита...27.02.24 в 12:29
331542Афанасьев Ан...27.02.24 в 12:23
331524Кухарчик Лес...27.02.24 в 12:21
331535Орловская Ек...26.02.24 в 23:07
331539Мельникова И...26.02.24 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы