Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   275 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье прописка молодая семья работа долг раздел имущества право общежитие документы квартира отработка продажа ип недвижимость выселение льготный кредит кредит иск молодой специалист армия регистрация развод отпуск аренда пособие беременность компенсация оплата раздел сроки амнистия налоги гражданство брак имущество наследство зарплата суд оформление налог права лицензия увольнение очередь контракт оформление документов ребенок льготы распределение алименты договор приватизация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104344 Опубликовано 04.01.2011 в 21:50

компенсация

Здравствуйте уважаемые юристы.С праздниками Вас!!! У меня следующий вопрос ----в сентябре один человек в драке сломал мне ногу(есть свидетели).Я не стал обращатся в суд (мы договорились с виновником о денежной компенсации)Прошло уже почти четыре месяца,я нахожусь до сих пор на больничном,прошел несколько больничных стационаров, врачи уже собираются оформлять "группу",а денежной компенсации в том обьёме о котором мы договаривались нет,была одна выплата одной трети от общей суммы(по просьбе виновника я дал ему отсрочку платежа)Но все наши договорённости ни где не были зафиксированны ,свидетелей договорённостей не было,более того я не знал о том ,что травма будет на столько серьёздной.Теперь же виновник от меня скрывается.Посоветуйте пожалуста возможные варианты развития событий,как бы вы посоветовали поступить. Спасибо!!!Р.С. А могу ли я теперь "наказать"виновника обратившись в суд или милицию по факту нанесения тяжких телестных повреждений,в случае если и в дальнейшем виновник не будет выполнять договорённости или продолжать от меня скрыватся?Спасибо.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: компенсация по факту нанесения телестных повреждений

  Ответов: 1

Можете обратится и сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 18:33

Скажите пожалуйста ,а могу ли я к примеру послать письмо с уведомлением к виновнику, о том ,что я собираюсь обратится в суд,(может к нему вернётся разум)в котором изложу об ответственности которая его ожидает.И куда необходимо обращатся ,в милицию или в суд? И я так понимаю ,что если возбуждается уголовное дело ,то обратного хода уже не будет???И не будет ли это расцениватся как вымогательство???

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что проще обратится сначала в милицию (для того, чтобы доказать факт телесных повреждений). А затем, после установления факта, взыскивать в общем суде. После подачи заявления обратного хода не будет. А что вы вымогаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы