Вопрос № 104330 Опубликовано 04.01.2011 в 20:11

Размер таможенных пошлин за различные ювелирные изделия?

Здравствуйте! В положении о льготном перемещении товаров в почтовых отправлениях для личного пользования прочёл, что за ювелирные изделия из золота, серебра и платины нужно платить пошлину по фиксированной ставке. Насчёт изделий с напылением (позолоченных, с напылением серебра) не сказано ничего, хотя под понятие "ювелирные изделия" они подпадают. Также пошлину за ввоз ювелирных изделий (из серебра, золота, платины) нужно платить всегда, либо только тогда, когда превышен порог в 120 евро? Спасибо.

Петров Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: платина, позолота

  Ответов: 1

Вы читали устаревший (частично отмененный) документ.Уплата производится при превышении 120 евро в календ. месяц.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2011 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 15:28

Спасибо. А что насчёт позолоченных изделий, если их общая стоимость превышает 120 евро - стандартная пошлина, 30% от стоимости? Спасибо.

Петров Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

уплата по ставке 30 № от стоимости превышения в 120 евро, но не менее 4 евро/кг + сбор 5 евро  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2011 в 20:19

уплата по ставке 30 % от стоимости превышения в 120 евро, но не менее 4 евро/кг + сбор 5 евро  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2011 в 20:20