Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 237823
 Всего ответов: 282062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия продажа раздел имущества отпуск оформление гражданство молодая семья отработка ип льготы контракт беременность суд строительство льготный кредит наследство жилье молодой специалист права ребенок квартира оплата брак имущество документы выселение сроки иск налог зарплата приватизация раздел договор работа недвижимость кредит налоги оформление документов развод распределение увольнение аренда алименты лицензия регистрация долг право компенсация армия общежитие пособие очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104303 Опубликовано 04.01.2011 в 17:16

раздел совместно нажитого имущества- есть нарушения?

Здравствуйте.У меня вопрос по разделу имущества.Разделили имущество сами. (все кроме квартиры). Муж подал на развод. Претензий по разделу не имел. Практически все в квартире осталось у него в пользовании и потом в пользовании квартирантов.Прошло некоторое время. Потом был суд. На суде все переделили. Передали супруге имушество, которое находилось у него и его новой семьи, квартирантов.Доводы бывшей супруги о том, что изначально имущество все было в пользовании третьих лиц, что оно при разделе супругом изначально ей не отдавалось , поэтому и должно оставаться у него, судья проигнорировала. Через суд. исполнителя всучивают это старое добитое имущество бывшей жене. Насколько это правомерно?

Караченко Юля :: Минск


Ключевые слова: раздел совместно нажитого имущества- есть нарушения?

  Ответов: 1

все правильно, если оно ей не нужно после суда пускай отдаст его вам:) подарит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 09.01.2011 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 19:22

Добрый день.Хочу уточнить, мне непонятно.я не поняла, а как суду это объяснить, если я говорила о том, что это имущество мне не надо, т.к. было у него. Судья переделила основываясь на разнице долей. И это старое имущество, бывшее в пользовании новой семьи бывшего мужа решила передать мне. У нас был перечень имущества с указанной стоимостью каждой вещи в списке. Теперь мне по исполнительному листу приходится выплачивать за это имущество ему деньги.(причем имущество он передает суд. исполнителю, но я не хочу принимать у суд. исполнителя это барахло). На какой пункт закона я могу сослаться, чтоб не принимать это или мне нет выхода?.Подскажите пожалуйста.

Караченко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

вы сами его включили!!! вот и получите все порновну :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 13.01.2011 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 19:23

Добрый день.Хочу уточнить, мне непонятно.я не поняла, а как суду это объяснить, если я говорила о том, что это имущество мне не надо, т.к. было у него. Судья переделила основываясь на разнице долей. И это старое имущество, бывшее в пользовании новой семьи бывшего мужа решила передать мне. У нас был перечень имущества с указанной стоимостью каждой вещи в списке. Теперь мне по исполнительному листу приходится выплачивать за это имущество ему деньги.(причем имущество он передает суд. исполнителю, но я не хочу принимать у суд. исполнителя это барахло). На какой пункт закона я могу сослаться, чтоб не принимать это или мне нет выхода?.Подскажите пожалуйста.

Караченко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

суд разделил все что вы указали в заявлении для деления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 13.01.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
190 ответов
109 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
34 ответов
1432 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
17 ответов
859 благодарностей
 
Все юристы (1152 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334241Горбачев Вяч...17.05.25 в 10:27
334236Носонова Еле...16.05.25 в 13:53
334226Морозова Али...16.05.25 в 11:49
334234Ольга16.05.25 в 11:12
334233Александр 15.05.25 в 22:57
334127Ирина15.05.25 в 10:27
334230Гусева Татья...15.05.25 в 10:14
334216Морозова Али...15.05.25 в 08:46
334217Морозова Али...15.05.25 в 08:36
334218Морозова Али...15.05.25 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы