Вопрос № 104303 Опубликовано 04.01.2011 в 17:16

раздел совместно нажитого имущества- есть нарушения?

Здравствуйте.У меня вопрос по разделу имущества.Разделили имущество сами. (все кроме квартиры). Муж подал на развод. Претензий по разделу не имел. Практически все в квартире осталось у него в пользовании и потом в пользовании квартирантов.Прошло некоторое время. Потом был суд. На суде все переделили. Передали супруге имушество, которое находилось у него и его новой семьи, квартирантов.Доводы бывшей супруги о том, что изначально имущество все было в пользовании третьих лиц, что оно при разделе супругом изначально ей не отдавалось , поэтому и должно оставаться у него, судья проигнорировала. Через суд. исполнителя всучивают это старое добитое имущество бывшей жене. Насколько это правомерно?

Караченко Юля :: Минск

Ключевые слова: раздел совместно нажитого имущества- есть нарушения?

  Ответов: 1

все правильно, если оно ей не нужно после суда пускай отдаст его вам:) подарит  

Gomer :: 09.01.2011 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 19:22

Добрый день.Хочу уточнить, мне непонятно.я не поняла, а как суду это объяснить, если я говорила о том, что это имущество мне не надо, т.к. было у него. Судья переделила основываясь на разнице долей. И это старое имущество, бывшее в пользовании новой семьи бывшего мужа решила передать мне. У нас был перечень имущества с указанной стоимостью каждой вещи в списке. Теперь мне по исполнительному листу приходится выплачивать за это имущество ему деньги.(причем имущество он передает суд. исполнителю, но я не хочу принимать у суд. исполнителя это барахло). На какой пункт закона я могу сослаться, чтоб не принимать это или мне нет выхода?.Подскажите пожалуйста.

Караченко Юлия :: Минск

  Ответов: 1

вы сами его включили!!! вот и получите все порновну  

Gomer :: 13.01.2011 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 19:23

Добрый день.Хочу уточнить, мне непонятно.я не поняла, а как суду это объяснить, если я говорила о том, что это имущество мне не надо, т.к. было у него. Судья переделила основываясь на разнице долей. И это старое имущество, бывшее в пользовании новой семьи бывшего мужа решила передать мне. У нас был перечень имущества с указанной стоимостью каждой вещи в списке. Теперь мне по исполнительному листу приходится выплачивать за это имущество ему деньги.(причем имущество он передает суд. исполнителю, но я не хочу принимать у суд. исполнителя это барахло). На какой пункт закона я могу сослаться, чтоб не принимать это или мне нет выхода?.Подскажите пожалуйста.

Караченко Юлия :: Минск

  Ответов: 1

суд разделил все что вы указали в заявлении для деления  

Gomer :: 13.01.2011 в 20:48