Вопрос № 104275 Опубликовано 04.01.2011 в 14:37

международные и внутриреспубликанские автомобильные грузоперевозки

Какой налог я обязан платить, осуществля,международные и внутриреспубликанские автомобильные грузоперевозки автомобилем общей массой до 3.5 тонны.

Нестеренко Григорий :: Светлогорск

Ключевые слова: внутриреспубликанские, международные

  Ответов: 1

А Вы - это кто: ИП или юр.лицо (ЧУП, ООО, ОДО и тп)???  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2011 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 17:05

Какой налог я как ИП обязан платить, осуществля,международные и внутриреспубликанские автомобильные грузоперевозки автомобилем общей массой до 3.5 тонны.

Григорий Нестеренко :: Светлогорск

  Ответов: 1

деятельность автомобильного грузового транспорта в пределах Республики Беларусь - 220 ты.руб в месяц (для Светлогорска); международные грузоперевозки единым налогом не облагаются, т.е. можно и по УСН (8% без НДС или 6% с НДС)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2011 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 23:46

я зарегистрировался как ИП в сентябре 2010 года но не работал до января 2011 года как мне перейти на УСН сейчас.

Григорий Нестеренко :: Светлогорск

  Ответов: 1

Сможете теперь это сделать лишь с 1 октября по 30 ноября 2011 года, т.е. подать заявление о переходе с 2012 года  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2011 в 23:59