Вопрос № 104262 Опубликовано 04.01.2011 в 13:37

Вид деятельности ИП

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель осуществляю вид деятельности "Санитарно-технические работы". Хочу оказать услугу по ремонту двери сушильной камеры. Необходимо ли мне открывать другой вид деятельности, если да, то какой?Заранее спасибо!

Дубовец Юрий :: Борисов

  Ответов: 1

Юрий, с февраля 2009 года организации и ИП могут не указать в своих свидетельствах о госрегистрации и Уставах виды деятельности. При этом госорганы не вправе требовать указания таких видов деятельности, предполагаемых к осуществлению. Таким образом, Юрий, независимо от того, какой вид деятельности прописан у Вас в свидетельстве о госрегистрации, вы можете осуществлять любые виды согласно действующему ОКЭД (классификатору). При этом если вид деятельности лицензируется, то для его осуществления надо получить лицензию. Удачи)))  

Адвокат Сергей Демченко :: 04.01.2011 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 21:49

Скажите пожалуйста, а каким нормативным актом это установлено?

Дубовец Юрий :: Борисов

  Ответов: 1

см. п.19 Декрета Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1(ред. от 01.09.2010)"О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0900001  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2011 в 22:00