Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239550
 Всего ответов: 283537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье увольнение недвижимость льготы налог приватизация очередь гражданство оформление отпуск распределение алименты имущество аренда раздел имущества молодая семья брак зарплата общежитие ребенок выселение строительство декретный отпуск налоги продажа сроки оплата документы права армия пособие прописка контракт кредит суд договор регистрация иск право ип беременность работа компенсация лицензия амнистия льготный кредит раздел отработка квартира оформление документов долг наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104229 Опубликовано 04.01.2011 в 10:39

Могут ли тправить в отпуск за свой счет молодого специалиста?

Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться. Я молодой специалист, работаю по распределению в госучереждении, обучалась за счет бюджета. Сейчас работодатель просит взять отпуск за свой счет по причине отсутствия достаточных объемов работ, начальство ссылается на коллективный договор, в котором сказано:"В целях сохранения квалифицированных кадров при временном отсутствии достаточных объемов работ наниматель вправе вводить неполную рабочую неделю, предоставление отпусков без содержания с соблюдением порядка, установленного законодательством". Но ведь я еще не отработала 2 года по распределению. Насколько правомерны действия руководства? Что мне делать и на какие документы ссылаться?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

вынужденный простой он и есть вынужденный. для всех, в том числе и для молодых специалистов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 11:07

Но если в отпуск отправляют не весь отдел, а выборочно 2-3-ех человек. Как-то это не справедливо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

жизнь вообще не справедлива. снижение объема работ может быть не 100%, а к примеру 50 или 70, вот и не весь отдел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 11:58

Т.е. в этой ситуации все зависит от начальника, и если он оставляет на рабочем месте специалистов без высшего образования или работающих на пенсии, а квалифицированного молодого специалиста отправляет в отпуск без оплаты, исходя из своих личных сооброжений и родственных связей, то отказаться от такого отпуска нет никакой возможности и доказать ничего нельзя?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

есть распорядительный документ под названием приказ. если до вас довели приказ о том, что согласно приказа руководителя предприятия вы отправляетесь в административный отпуск с такого по такое в связи с тем то и тем то, то такой приказ обязателен для вашего исполнения. отказаться нельзя, поскольку от вашего желания или не желания ничего не зависит. отказаться можно от предложения написать заявление за свой счет. с копией упомянутого приказа можно конечно сходит на прием в территориальную инспекцию труда и изложить свою позицию, но не факт, что ваша позиция объективна да и после такого визита особой любви начальника вы точно не почувствуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
36 ответов
145 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1159 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335966Марченко Дан...05.06.26 в 13:30
335964Колесник Тат...02.06.26 в 12:22
335963Кремень Юлия01.06.26 в 20:39
335956Герт Евгения01.06.26 в 20:36
335958Савченко Юлия01.06.26 в 20:30
335960Лариса Малах...01.06.26 в 18:17
335962Филипеня Све...01.06.26 в 18:16
335959Петрусева Ол...01.06.26 в 18:14
335961Снитич Ася01.06.26 в 18:13
335955Светлана31.05.26 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы