Вопрос № 104088 Опубликовано 02.01.2011 в 21:10

Как влияет данная ошибка на ответственность?

Петресов проник в помещение бухгалтерии табачной фабрики с целью хищения денег из кассы. Сейф, где хранились деньги, взломать не удалось. Тогда Петресов взял стоявший на столе калькулятор и скрылся. При проведении допроса Петресов показал, что хотел взломать сейф, чтобы совершить кражу денег, но не смог и, чтобы не уходить с пустыми руками, взял калькулятор.Было установлено, что изъятый Петресовым калькулятор не исправен и ремонту не подлежит.Как влияет данная ошибка на ответственность?

АЛЕКСАНДР :: МИНСК

  Ответов: 1

Задачки самостоятельно решать нужно  

Дмитрий :: 03.01.2011 в 01:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2016 в 15:00

Здраствуйте! Помогите решить две задачи по УП РБ.№1.Семёнов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в безлюдном месте напал на проходившую мимо женщину, повалил её с целью изнасилования на землю и стал раздевать.Раздев женщину Семёнов, понял, что она беременная. К тому же сама женщина просила не трогать её и отпустить, так как она беременна.Семёнов не стал продолжать свой преступный умысел, отобрал у женщины золотые украшения, часы, кошелёк с крупной суммой денег и убежал.Какие отягчающие, смягчающие ответственность обстоятельства имеются в фабуле?Какие составы преступления имеются в действиях Семёнова?Понятие добровольного отказа от доведения преступления до конца и имеется ли он в фабуле дела?№2.Петресов проник в помещение бухгалтерии табачной фабрики с целью хищения денег из кассы. Сейф, где хранились деньги, взломать не удалось. Тогда Петресов взял стоявший на столе калькулятор и скрылся. При проведении допроса Петресов показал, что хотел взломать сейф, чтобы совершить кражу денег, но не смог и, чтобы не уходить с пустыми руками, взял калькулятор.Было установлено, что изъятый Петресовым калькулятор не исправен и ремонту не подлежит.Как влияет данная ошибка на ответственность?

Шевчук Софья :: Минск

  Ответов: 1

В библиотеку!  

Дмитрий :: 14.10.2016 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2016 в 17:25

Пожалуйста, помогите срочно нужно!

Шевчук Софья :: Минск

  Ответов: 1

Библиотека еще работает.  

Сергей Магонов :: 14.10.2016 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2016 в 18:15

Как хотите!

Шевчук Софья :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 14.10.2016 в 19:05