Вопрос № 103986 Опубликовано 30.12.2010 в 11:37

условия

Какие условия являются существенными для договора возмездного оказания услуг (цена, сроки...)? Спасибо

Мари :: Минск

  Ответов: 1

Предмет. В зависимости от вида услуг (медицинские, аудиторские, образовательные и т.д.) законодательством могут устанавливаться и другие существенные условия. Срок оказания услуг, согласно общим правилам, не является существенным условием договора, НО имеет существенное значение для надлежащего исполнения договора. Т.о., рекомендую как минимум указывать предмет и срок, но не забывать о том, что в зависимости от вида оказываемой услуги, необходимо указывать и др. существенные условия, если таковые предусмотрены законодательством.  

Игорь Хломко :: 30.12.2010 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 12:30

Занимаемся рекламной деятельностью (сдаем в аренду рекламные щиты), если в договоре не указана цена услуги,прописано, что клиент производит расчет согласно выставленномго счета, то к счету на оплату обязательно делать протокол согласования цены? (Иногда в месяц одному и тому же клиенту может выставляться несколько счетов на оплату, и к каждому нужен протокол?) Спасибо

Мари :: Минск

  Ответов: 1

протокол не обязателен  

Игорь Хломко :: 02.01.2011 в 10:48