Вопрос № 103856 Опубликовано 28.12.2010 в 20:26

Имеет ли собственник право выписать из картиры бывшую супругу, имеющую жилье за рубежом ( на ее родине)?

Я собственник квартиры в Минске. Могу ли я после развода выписать из этой квартиры бывшую супругу и ее дочь от первого брака? Обе они имеют Вид на жительство в РБ (основанием для получения был брак), обе являются гражданами Украины и имеют там жилплощадь (о чем свидетельствуют штампы о регистрации в их внутренних украинских паспортах). Бывшая супруга заявляет, что сделать я этого не могу и собирается делать в квартире ремонт по своему усмотрению. Есть ли у меня как у собственника законные основания восприпятствовать такому ремонту? Спасибо.

Илья Гук :: Минск

Ключевые слова: выписка гражданина другой страны

  Ответов: 1

А квартира приобреталась в браке или нет?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 18:12

Квартира оформлена в собственность в 2007 году без права отчуждения до погашения кредита банку. Брак заключен в 2008-ом. Развод в 2010. В период брака ежемесячно выплачивался кредит банку и до сих пор еще не погашен.

Илья Гук :: Минск

  Ответов: 1

Тогда Ваша супруга не имеет прав собственности на данную квартиру (если конечно не станет доказывать, что платила кредит она). У нее я так понимаю временная регистрация?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.12.2010 в 14:27