Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 238120
 Всего ответов: 282391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод сроки продажа долг зарплата амнистия очередь алименты отработка общежитие документы кредит работа оформление документов увольнение брак договор молодой специалист аренда налоги право приватизация недвижимость иск армия раздел имущества налог оплата наследство отпуск ребенок квартира пособие выселение права суд ип компенсация лицензия регистрация жилье контракт распределение льготный кредит строительство льготы гражданство раздел оформление беременность прописка молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103603 Опубликовано 24.12.2010 в 21:05

действительно ли даже если я стану на очередь в качестве молодого специалиста, мне не дадут в будущем построить квартиру, так как я учился на платном?

Добрый день.Работаю в Министерстве обороны в финансовом отделе 2 месяца.Учился на платном, пришёл на работу не по распределению.Сейчас не могу стать на очередь на работе по строительству жилья от Минобороны.На работе аргументируют, что я платник - поэтому должен ждать 5 лет. Но можно принести направление из ВУЗа, тогда я стану молодым специалистом и смогу стать на очередь на жилье от Министерства обороны.Однако в ближайшее время (вроде бы с Нового года) выходит указ о том, что нельзя будет становиться на данную очередь и молодым специалистам, не проработав 5 лет.С другой стороны, юристы в ВУЗе, в котором я учился, говорят, что в будущем, даже если я стану на данную очередь в качестве молодого специалиста, мне все равно будет отказано в получении квартиры, так как в горисполкоме, который будет контролировать данный процесс, среди документов в моём пакете увидят, что я учился на ПЛАТНОМ. Но при этом я же буду иметь статус молодого специалиста. До Нового года осталось 5 рабочих дней.Если очень постараться, можно сделать данное направление из ВУЗа и переоформиться на моей работе в качестве молодого специалиста (однако сделать это будет крайне сложно как со стороны ВУЗа, так и со стороны Министерства обороны. Подскажите, пожалуйста, что вы порекомендуете делать в данной ситуации.Действительно ли выходит подобный указ (может он является локальным в рамках Минобороны)?И действительно ли даже если я стану на очередь в качестве молодого специалиста, мне не дадут в будущем построить квартиру, так как я учился на платном?Огромное спасибо за ответ.

Ковалёв Николай :: Минск


  Ответов: 1

Направление Вам не поможет, ибо в Указе 565 прямо сказано не просто о молодых специалистах, а о получивших образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов. Так что ждите 5 лет или женитесь на минчанке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.12.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
153 ответов
114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрий Анатольевич
82 ответов
867 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
32 ответов
1432 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1152 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334537Ольга30.06.25 в 22:57
334538Ольга30.06.25 в 22:57
334534ирина30.06.25 в 11:59
334535ирина30.06.25 в 11:58
334532Казючиц Ната...29.06.25 в 17:27
334529Ивуть Валент...29.06.25 в 10:22
334305Нижник Елена29.06.25 в 08:25
334528иванова инна28.06.25 в 17:27
334526Татьяна Петр...27.06.25 в 12:04
334525Кисель Алекс...27.06.25 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы