Вопрос № 103536 Опубликовано 24.12.2010 в 00:29

"Буду ли я выплачивать кредит находясь в декрете?"

Здравствуйте! В период брака построили квартиру, брали кредит на 20 лет.Сейчас развелись, соответственно кредит полностью не выплачен.Имеется ребенок.(1,2 года).Я знаю что все долги, т.е кредит будет делиться пополам(50 на 50).Но хочу уточнить один момент.Сейчас я в декретном отпуске.Я буду выплачить кредит сразу по решению суда находясь в декретном отпуске или же после выхода на работу? Отец на ребёнка ничего не выплачивает. Спасибо

Ольга П. :: Минск

  Ответов: 1

Это еще вопрос, согласится ли банк на раздел кредита. Если согласится, то платить его, естессно, нужно будет сразу.  

Сергей Магонов :: 24.12.2010 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 14:12

т.е банк может и не делить кредит? А в каких случаях? наша квартира -совместно нажитое имущество в браке,кредит оформлен на мужа и я являюсь ещё и одним из поручителей.На данный момент платит он, но требует чтобы мы платили пополам.Спасибо!

Ольга П. :: Минск

  Ответов: 1

Банк может не согласиться на раздел обязательств, особенно если увидит Ваше материальное положение. Тогда кредит будет выплачиваться так, как и сейчас, а имущество будете делить после полной выплаты кредита.  

Сергей Магонов :: 24.12.2010 в 14:39