Вопрос № 103449 Опубликовано 23.12.2010 в 10:03

Возникнут ли сложности с приватизацией и получением кредита при смене гражданства?

Добрый день! я являюсь гражданином Республики Беларусь и женат на гражданке Российской Федарации. В данный момент хочу принять гражданство Российской Федерации. Будучи гражданином Республики Беларусь полгода назад оформил приватизацию своей минской квартиры в рассрочку. Имеют также иной кредит на год (приобретал компьютер). Возникнут ли у меня сложности в моими рассрочками/кредитами, если я поменяю гражданство в упрощенном порядке? Могут ли потребовать власти Беларуси рассчитаться за квартиру без рассрочки? Или банк - погасить кредит в срочном порядке. Заранее благодарен за ответ.

Карелин Андрей :: Минск

Ключевые слова: перемена гражданства, приватизация квартир для иностранных граждан, получение кредита для иностранных граждан, получение гражданства россии

  Ответов: 1

Вы не менять гражданство будете, а приобретать российское. При этом белорусское остается также. Так что проблем никаких не вижу.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.12.2010 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 10:24

Но ведь белорусским законодательством раньше не было предусмотрено двойное гражданство? Как это останется белорусское?

Карелин Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Двойное гражданство и два гражданства - это совершенно разные вещи. У Вас будет (если будет) ДВА гражданства. Более подробно об отличиях см. здесь http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.12.2010 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 10:43

Большое спасибо, я внимательно прочитал вашу ссылку. Не могли бы вы подсказать, с чего начинается процедура получения российского гражданства в моем случае? Можно ли получить второе гражданство, не выезжая за пределы Республики Беларусь, в Российском консульстве?

Карелин Андрей :: Минск

  Ответов: 1

форум Вам в помощь http://www.belmos.ru/forum/forum6.html  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.12.2010 в 11:07