Вопрос № 103350 Опубликовано 22.12.2010 в 12:27

имее ли папа продать,подарить,приватизировать квартиру

мои родители военнослужащие в 1986 году получили квартиру в Щучине,в 1993 году выехали в Россию,а в квартиру пустили жильцов,ордер остался у основного квартиросъёмщика папы.В 2008 году квартиранты просили отказаться от нашего жилья,мама подписала отказ,а я,брат и папа нет,квартира не приватизированая,имеетли папа право приватизировать,продать или оформить на детей наследство,в данный момент папа инвалид первой группы.Спасибо.

Тахтаулова Наталия :: Харьков

  Ответов: 1

приватизировать можно, остальное пока нет  

Татьяна Шевелева :: 22.12.2010 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 10:52

Подскажите квартиранты выехали с квартиры,по словам нынешних жильцов квартиру им дал исполком,а исполкому передало военное ведомство,могу ли я войти в право наследства если ордер у меня,если я могу начать приватизацию то какие мне нужны документы так,как я гражданка Украины,папа гражданин России,по согласию папы он даёт все необходимые права на подпись мне от своего лица так,как он ивалид.Спасибо.

Тахтаулова Наталия :: Харьков

  Ответов: 1

1. Непонятен статус квартиры, если она служебная, то приватизировать ее нельзя. 2. Наследовать можно только то имущество, которое находится в собственности наследодателя. У вас во-первых квартира государственная, во-вторых все живы. О каком "праве наследства" идет речь?  

Дмитрий :: 20.03.2011 в 11:41