Вопрос № 103341 Опубликовано 22.12.2010 в 10:50

Имеет ли право налоговый инспектор проверить без предписания?

Добрый день! У меня такой вопрос: можно ли оспорить действия налоговой инспекции.Я ИП, работал в такси, но подал документы на закрытие ИП. Ночью друг попросил забрать с кафе,я ехал домой на дороге стоял мужчина и попросил подвести, я согласился так как это было мне по пути.Отъехав метров 200 он сказал остановится, подъехали еще парни,показали удостоверения.Они оказались сотрудниками налоговой инспекции и написали сами объяснительную я только поставил роспись и вызвали в налоговую. Я пришел они сказали, что я должен уплатить штраф около двух миллионов, и что бы заплатил налог.Но я не согласен с этим так как я не занимался извозом.Неужели в нашей стране даже нельзя подвезти кого то если ты ИП.Никаких атрибутов такси на машине не было ни фонаря, ни таксометра, ни желтых полос, ни желтых номеров.У них не было никакого предписания на проверку. Заранее спасибо.

Саливон Валерий :: Пинск

  Ответов: 1

А под чем Вы подписались? Пишите жалобы на действия сотрудников.  

Долгов Роман :: 22.12.2010 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 12:05

Расписался в объяснительной, которую написал налоговый инспектор.

Саливон Валерий :: Пинск

  Ответов: 1

Я понял где Вы расписались, я не понимаю, если Вы подписались под тем чего не совершали, как Вы теперь думаете доказать обратное.  

Долгов Роман :: 22.12.2010 в 13:09