Вопрос № 103234 Опубликовано 21.12.2010 в 12:53

Имеет ли право юр.лицо взять авто в аренду?

Сотрудник купил авто ввезенное из Франции 2дня назад как физ.лицо, юрид.лицо хочет это авто взять в аренду для служебного использования.Правомерно ли взять авто в аренду , если оно еще не собственность сотрудника. И правда ли, что авто ввезенное в РБ нельзя сдавать в аренду в течении 2-х лет.

Буйко Елена :: Минск

  Ответов: 1

авто приобретенное является собственностью вне зависимости от таможенной очистки или постановки на учет в ГАИ. но для того что бы было "красивенько" лучше сначала поставить на номера. кроме всего прочего помимо договора аренды еще существует договор использования личного транспорта в служебных целях. отличается нормативным регулированием и отсутствием арендной платы. расходы по ГСМ можно возмещать.  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 13:28

Говорят что авто ввезенное из ЕС нельзя сдавать в аренду в теченни 2-х лет, актуально ли это сейчас?

Буйко Елена :: Минск

  Ответов: 1

много чего говорят. не актуально.  

просто адвокат :: 22.12.2010 в 17:27