Вопрос № 103198 Опубликовано 20.12.2010 в 23:51

каким образом можно работать в Беларуси гражданину Украины?

Скажите, пожалуйста, каким образом гражданину Украины можно длительно работать и жить на территории Беларуси и что для этого нужно?Спасибо.

юшкевич инна :: минск

Ключевые слова: регистрация и работа в беларуси

  Ответов: 1

Получить вид на жительство  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 02:06

каким образом это можно сделать? что для этого нужно?временная регистрация не подойдет?

юшкевич инна :: минск

  Ответов: 1

Не подойдет. Для получения ВНЖ нужны основания, см. ст. 53 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 22:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 23:17

а разрешение на временное пребывание дает возможность работать и жить в течении года? как его можно получить, какие документы?

юшкевич инна :: минск

  Ответов: 1

Жить дает, работать не дает. Основания для получения см. ст. 48 того же Закона.  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 23:51

в ст 48 указано, что:если они прибыли в Республику Беларусь для занятия или занимаются трудовой, предпринимательской и (или) иной деятельностью на территории Республики Беларусь в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, – на срок пребывания, но не более одного года;тогда почему разрешение на временное пребывание не дает возможности работать?

юшкевич инна :: минск

  Ответов: 1

патамушта "в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь" ... нужно получать спецразрешение на занятие трудовой деятельностью  

Дмитрий :: 22.12.2010 в 23:17