Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235096
 Всего ответов: 279507
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия иск строительство молодая семья ребенок работа договор налог отработка брак общежитие ип пособие отпуск суд льготы оформление документов продажа приватизация имущество молодой специалист сроки очередь аренда раздел имущества увольнение алименты налоги жилье гражданство квартира кредит выселение документы армия амнистия оформление зарплата долг льготный кредит право развод права недвижимость наследство регистрация компенсация оплата контракт распределение беременность раздел прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103056 Опубликовано 19.12.2010 в 12:03

Сколько часов в месяц можно работать в такси как ИП?

Здравствуйте. У меня вопрос такой: Я работаю в гос. учреждении. Хочу открыть ИП для работы в такси в свободное от работы время. Сколько часов в месяц я могу работать как ИП, не нарушая трудовой кодекс, учитываются ли к общим часам работы часы отработанные на основной работе? Знаю что работая как ИП в такси буду платить единый налог, будут ли с меня еще взыматься налоги как за работу на двух работах?Благодарю Вас за ответ.

Бойко Олег :: Брест


Ключевые слова: имея два места работы

  Ответов: 1

Дополнительная деятельность в качестве ИП ни как не нарушает трудовой кодекс потому, что им не регулируется (до того момента пока у Вас не будет наёмных работников). Поэтому вести речь о двух работах нет оснований. А вот работа в госучреждении дает повод задуматься: а вправе ли Вы вообще заниматься предпринимательской деятельностью? читаем ст. 22 Закона о госслужбе http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300204 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.12.2010 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
1391 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
105 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331509Саванович Ва...23.02.24 в 00:54
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28
331489Татьяна махр...21.02.24 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы