Вопрос № 103040 Опубликовано 19.12.2010 в 00:33

прописка в минске жителя Украины

Здравствуйте, меня зовут Марина, я гражданка Украины. У меня в Минске живет сестра дедушки по маменой линии, она является гражданкой РБ и хочет прописать меня в своей квартире. Какие мне надо подать документы для этого.

Сокол Марина :: Черкассы

  Ответов: 1

Можно, если получите вид на жительство. Оснований не вижу см. ст. 53 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105. "Сестра дедушки по маменой линии" может подарить часть квартиры, тогда у вас появятся основания для получения разрешения на временное проживание, через 7 лет сможете получить вид на жительство.  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2010 в 15:52

после получения временной регистрации какое гражданство у меня будет, я имею ввиду мой паспорт Украины будет действителен (буду ли я являться гражданкой Украины или я буду без гражданства до получения вида на жительство)

Сокол Марина :: Черкассы

  Ответов: 1

Гражданство Украины сохранится и до и после получения ВНЖ  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 16:02