Вопрос № 102936 Опубликовано 17.12.2010 в 16:42

Заказчик не расчитывается по договору подряда!

Добрый день! У меня такой вопрос... Работали по договору подряда с фирмой,укладывали тротуарную плитку.Объект был горящий так что работали до 11-12 часов ночи,под прожекторами и в дождь, вошли в положение фирмы.Закончили его в конце октября!!! А вот как рассчитать нас так сразу начались отговорки 1.не перевели еще деньги 2.по качеству вопросы( сразу все устраивало и ни каких вопросов не было)3.начальника нет ...4.сделайте еще кое что потом и деньги будут... ну и т.д. и т.п. Договоры у нас на руках , в них прописаны суммы которые нам должны сроки выполнения(1 день не вложились,не реально было)Акты приемки сдачи работ то же на руках,за 30 октября.В договоре прописан пункт(дословно)3.3 Расчет за работу производится путем выдачи денежных средств через кассу Заказчика не позднее 30-ти рабочих дней с момента подписания акта приема-сдачи работ. Подскажите пожалуйста что лучше сделать и куда обращаться!!!???

Журик Павел :: Минск

  Ответов: 1

пишите претензионное письмо - требуйте произвести оплату. не оплачивают - в суд  

Лабазинский Дмитрий :: 17.12.2010 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 18:29

Если в суд то какой??? И как претензию написать,её форма?

Журик Павел :: Минск

  Ответов: 1

суд по месту нахождения Ответчика. Претензия в произвольной форме. Укажите обстоятельства дела со ссылкой на договор и потребуйте оплату  

Лабазинский Дмитрий :: 17.12.2010 в 18:31