Вопрос № 102802 Опубликовано 16.12.2010 в 17:07

имеют ли право пересчитать кредит на жилплощадь после смерти,если были нарушены сроки сдачи жилья

На момент строительства кооператива у нас была прописана бабушка (инвалид 2 гр.).На нее кредитовалась жилплощадь.Бабушка умерла,но кооператив еще не сдан,т.к.нарушались не однакратно сроки сдачи жилья.Будет ли сделан перерасчет кредита?Имею ли я право на то,чтобы кредит не пересчитывался,т.к.нарушены сроки сдачи жилья.Какие документы необходимы для того,чтобы обратиться в суд.

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: кредитование жилья, нарушение сроков сдачи жилья

  Ответов: 1

в суд на кого?  

просто адвокат :: 16.12.2010 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 10:52

Вопрос заключается в том,что необходимо заплатить за лишнюю площадь наличными,т.к. изменился состав семьи.Хотя на момент,когда должен был сдаваться дом бабушка еще жила.И кредитовались с ученом ее. А так как были нарушены сроки сдачи жилья(он не сдан до сих пор),необходимо собрать новые справки.И будет произведен перерасчет.Можно ли решить вопрос,чтобы не производился перерасчет. И могу ли я выставить иск на строительную организацию за нарушение сроков сдачи,что повлекло перерасчет кредита.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

в суд за нарушение сроков сдачи на застройщика может подать кооператив как сторона договора строительного подряда. между вами как физическим лицом и застройщиком договорных отношений нет. перерасчет суммы по кредитному договору с точки зрения законодательства для вас не является ни ущербом ни убытками, поэтому у вашего иска к застройщику нет правового обоснования. хотя схема красивая.  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 10:58