Вопрос № 101877 Опубликовано 08.12.2010 в 14:43

Возможно ли прописаться в Беларуси гражданину РФ, у которого имеется вид на жительство

Здравствуйте.Я являюсь гражданкой РФ, переехала в РБ, вышла замуж за беларуса, через неделю получу вид на жительство.Прописана в РФ в Москве в квартире бывшего мужа, он настаивает, чтобы я выписалась оттуда. Могу ли я получить прописку в РБ, выписавшись из Москвы?

Юлия Б. :: Бобруйск

  Ответов: 1

Если у Вас будет вид на жительство в РБ, то, соответственно, будет и "прописка" в РБ - называется регистрация по месту жительства.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2010 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 15:11

Виктор, спасибо за оперативный ответ. Извините, т.е. я так понимаю, что спокойно могу выписаться из Москвы (и не буду считаться лицом без определенного места жительства)?

Юлия Б. :: Бобруйск

  Ответов: 1

В Москве - будете, а в РБ - нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2010 в 15:13