Вопрос № 101489 Опубликовано 04.12.2010 в 18:37

регистрация юрлица

Разъясните,пжл, такую ситуацию- я имею не погашенную судимость за преступление против собственности. в декрете №1 о регистрации юрлиц и ип указано, что при подаче заявления я подтверждаю, что подобной судимости не имею.А если я указываю, что имею- ведь само наличие не погашенной судимости не может являться основанием для отказа в регистрации- так как такого основания в самом декрете, в п.23 не указано. и каковы перспективы вообще всего этого? Посоветуйте,пжл, по этой ситуации. Спасибо

сергеев иван :: минск

  Ответов: 1

перрспектива простая - взыскание всей выручки, полученной в результате предпринимательсткой деятельности, за подачу недостоверных сведений при регистрации.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.12.2010 в 00:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 12:56

Послушайте- ну что вы мне это рассказываете- вы себя юристами считаете что ли? я без вас про последствия знаю- для этого достаточно до конца декрет прочитать.. Вы внимательно прочтите вопрос- я НЕ Собираюсь укрывать данные о судимости- а УКАЖУ их при регистрации. Как мне могут отказать по основанию наличия судимости- если такие основания отказа в декрете не прописаны? Вот коллизия для разбора юриста, а не студента юрфака.Вот что хотелось мне услышать от людей, которых я считаю умнее меня в данной тематике.

сергеев иван :: минск

  Ответов: 1

вы, когда хотите бесплатный совет - ведите себя вежливо)) а так-пожалуйста. отказа не будет. и никакой коллизии здесь нет. будет принято решение о неосуществлении государственной регистрации.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.12.2010 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 23:46

Опять вынуждаете меня "вести не вежливо"- а какими нормативно-правовыми актами будет этот отказ подкреплён? Или это ваше ПРОСТО мнение? По поводу вежливости- я представляю, как нормальный человек себя ведёт получая подобные "компетентные",не по существу, ответы ЗА ПЛАТУ.

сергеев иван :: минск

  Ответов: 1

декрет 1, пункт 23. да, это просто мое мнение)). в вопросе нет абсолютно ничего сложного. в минске много юристов, позвоните в 2-3 фирмы, и уверен, вы получите тот же ответ, во всяком случае, когда мне звонят и задают вопросы, на которые есть однозначный проверенный практикой ответ, я за это денег не беру))  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.12.2010 в 12:45