Вопрос № 101470 Опубликовано 04.12.2010 в 15:01

Имею ли права на субсидию?

На очереди нуждающихся я с 1985 года, сейчас решила строить однокомнатную квартиру одна. Квартира, в которой сейчас живу с матерью, не приватизированная и тоже однокомнатная. Средняя з/п за год у меня не превышает 1 млн. руб. Когда я спросила в Исполкоме положена ли мне субсидия, то мне сказали, что нет, т.е.или льготный кредит или субсидия. Но я слышала, что те, кто стал на очередь до 1989 года, могут получить ее.

Анна Р. :: Минск

  Ответов: 1

ДА, Вы имеете право на субсидию. См. Решение Минского городского исполнительного комитета от 15.01.2009 N 100"О предоставлении гражданам одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" http://minsk.gov.by/ru/org/7042/attach/368e6b4/resh_100.doc  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2010 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 23:05

Спасибо вам большое за ответ на мой вопрос! Единственное, что я бы хотела уточнить, мне сначала надо подать документы на кредит, а потом на субсидию? И для получения субсидии надо писать заявление в Исполком?

Анна Р. :: Минск

  Ответов: 1

подавайте на кредит, а потом и на субсидию. По поводу субсидии - надо писать заявление и прилагать документы, указанные в п.1.1.24 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2010 в 20:41