Вопрос № 101363 Опубликовано 03.12.2010 в 03:06

Заберут в резерв или на обычную службу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста-я учусь в техникуме на последнем курсе,после чего планирую учиться на заочнон в университете.я хочу знать-т.к.отсрочка заочником не предостовляется,то меня заберут в армию в резерв или на обычную службу-на 1,5 года?и я могу как то на это повлиять?зависит от меня что то или нет?заранее благодарю

Сергей Ряховский :: Бобруйск

  Ответов: 2

В резерв очень много желающих и очень мало мест (примерно 20% от общего количества призываемых летом). Так что надейся на лучшее, но готовься к худшему ;)  

belvoenkomat.net :: 05.12.2010 в 20:29

На службу в резерве призываются граждане, подлежащие призыву на срочную военную службу, в случае отсутствия потребности Вооруженных Сил, других воинских формирований в военнослужащих срочной военной службы в порядке, устанавливаемом Президентом Республики Беларусь. детали уточните в военкомате. как правило надо убеждать военкомат в том что ты слишком ценный кадр, чтобы тебя отправляли на срочку.  

Федотов Олег :: 10.12.2010 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2010 в 13:56

Меня призывать будут следующей зимой,там такая же ситуация с резервом?и еще-в военкомате учтут что я хочу в резерв?

Сергей Ряховский :: Бобруйск

  Ответов: 1

я не случайно написал про 20% от ЛЕТНЕГО призыва - зимой в резерв никогда не набирали ещё. и вообще, на все пожелания призывников военкоматчикам н*ср*ть.  

belvoenkomat.net :: 06.12.2010 в 19:30