Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236055
 Всего ответов: 280377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы контракт льготный кредит приватизация суд увольнение прописка строительство долг квартира гражданство оформление документов жилье регистрация армия право выселение ип работа компенсация алименты беременность иск налог отработка продажа права оформление общежитие брак зарплата наследство раздел имущества отпуск распределение аренда сроки молодая семья раздел ребенок недвижимость декретный отпуск налоги молодой специалист договор развод пособие очередь лицензия имущество оплата кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101327 Опубликовано 02.12.2010 в 18:22

Переходят ли к поручителю права банка?

Здравствуйте! Я являюсь поручителем по кредитному договору, подскажите пожалуйста - переходят ли к поручителю, исполнившему обязательства по кредитному договору за кредитополучателя, права банка – кредитора, содержащиеся в кредитном договоре? И в каких нормативно-правовых актах закоеплены данные положения.Большое спасибо.

Гроховская :: Татьяна


  Ответов: 1

Переходят. Гражданский кодекс Республики БеларусьСтатья 345. Права поручителя, исполнившего обязательство1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 02.12.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
64 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
36 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332467Федор23.07.24 в 10:02
332460Марина Тишко...23.07.24 в 09:13
332464Елена Андрее...22.07.24 в 15:59
332462Кохонов Серг...22.07.24 в 15:36
332457Егор Д22.07.24 в 15:13
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы