Вопрос № 101297 Опубликовано 02.12.2010 в 15:04

признание недействительности сделки

приобрёл дачу, оформил на сожительницу. Деньги платил свои и до этого пользовался дачей- бывшие владельцы и другие свидетели подтвердят. Возникла ссора с сожительницей- она отказывается от прав на дачу. Можно ли признать договор купли-продажи недействительным, так как оформлен не на фактического покупателя? Могу ли я подать иск сам или только могут продавцы? спасибо

супрун сергей :: минск

  Ответов: 1

как вариант оформить дарственную на вас. Если у вас нет недопонимания с сожительницей.  

Виталий :: 02.12.2010 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 18:40

Так ведь с самой сожительницой и конфликт- о какой дарственной Вы говорите?

супрун сергей :: минск

  Ответов: 1

формально вы в сделке не участвовали, следовательно иск может подать только продавец или покупатель.  

Виталий :: 04.12.2010 в 22:27