Вопрос № 101154 Опубликовано 01.12.2010 в 13:15

нет

Здравствуйте! С гражданским мужум мы не состояли в браке. В 17 нед беременности выгнал меня из дома зимой, вместе со своей мамой заставляли сделать искуственное прерывание беременности. Всю беременность не помогали и не общались со мной. После рождения ребенка записал ребенка на себя, но фамилию дочери оставила свою. На аллименты не подавала и материально он мне не помогал, попросила нас не беспокоить пока ребенку не исполнится 1-1,5 года. Но гражданский муж по инициативе своей матери подал на меня в суд, чтобы ему установили день встречи с ребенком (вернее сказать он настаивает на том, чтобы брать дочь к своим родителям). При этом ребенку 4 мес, она находится на грудном вскармливании. При этом отец ребенка официально не работает, не имеет собственного жилья, разведен и имеет ребенка от другой женщины. Скажите, пожалуйста 1) может ли суд удовлетворить его иск?, 2) с какого возраста отец имеет право брать ребенка к себе? 3)

Зеленкова Екатерина :: Прокопьевск

  Ответов: 1

К российским юристам  

Дмитрий :: 01.12.2010 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 09:28

Здравствуйте! С гражданским мужум мы не состояли в браке. В 17 нед беременности выгнал меня из дома зимой, вместе со своей мамой заставляли сделать искуственное прерывание беременности. Всю беременность не помогали и не общались со мной. После рождения ребенка записал ребенка на себя, но фамилию дочери оставила свою. На аллименты не подавала и материально он мне не помогал, попросила нас не беспокоить пока ребенку не исполнится 1-1,5 года. Но гражданский муж по инициативе своей матери подал на меня в суд, чтобы ему установили день встречи с ребенком (вернее сказать он настаивает на том, чтобы брать дочь к своим родителям). При этом ребенку 4 мес, она находится на грудном вскармливании. При этом отец ребенка официально не работает, не имеет собственного жилья, разведен и имеет ребенка от другой женщины. Скажите, пожалуйста с какого возраста отец имеет право брать ребенка к себе?

Зеленкова Екатерина :: Прокопьевск

  Ответов: 1

Здесь белорусские юристы  

Дмитрий :: 03.12.2010 в 21:46