Вопрос № 10107 Опубликовано 10.07.2007 в 17:12

Мы, ОАО, хотим ввезти из Украины КрАЗ - 2 шт. Для их выпуска в свободное обращение нужен сертификат соответствия. Завод (Украина) предоставил нам сертификат РФ. Подойдет ли он для таможенных процедур? Не нужен ли нам сертификат РБ? И что было бы, если нам завод-производитель предоставил бы сертификат Украины?

Якимчик Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

А/м новые или б\у? На б/у сертификат не требуется. На автотехнику требуется не сертификат соответствия, а сертификат «Одобрение типа транспортного средства» для автотранспортных средств категорий М1-М3, N1-N3 и прицепов категорий О1-О4, выданного аккредитованным органом по сертификации. Рекомендую также изучить новое Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2007 г. № 861 "Об особенностях помещения под таможенные режимы товаров, подлежащих обязательному подтверждению их соответствия" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700861  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2007 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2007 в 13:42

Что требуется сертификат, я знаю. Подскажите пожалуйста, нужно ли получать сертификат РБ, если есть РФ и Украины?

Якимчик Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Нужно  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2007 в 15:01