Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   389 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит права молодая семья беременность иск пособие оформление работа раздел имущества отпуск распределение зарплата льготы наследство выселение недвижимость строительство амнистия увольнение кредит армия контракт молодой специалист брак сроки общежитие прописка оформление документов суд регистрация раздел гражданство алименты ребенок приватизация декретный отпуск жилье отработка документы налог развод очередь долг оплата ип компенсация налоги аренда право лицензия имущество продажа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100912 Опубликовано 29.11.2010 в 15:01

Дактилоскопия. Просроченная повестка из РУВД

Здравствуйте!Сегодня, 29.11.2010г., я обнаружил в своём почтовом ящике повестку из Фрунзенского РУВД г. Минска с требованием явиться 19 (!) ноября 2010г. (т.е. более недели назад) в указанное учреждение для обязательного прохождения дактилоскопической регистрации.В повестке говорится, что в случае неявки я буду привлечён к ответственности по ст. 23.4 КоАП (штраф от 20 до 50 базовых величин или административный арест).Свой почтовый ящик я проверяю не каждый день, до сегодняшнего дня (29.11.2010) я его открывал 21.11.2010, до этого – 17.11.2010. Так вот ни 17.11, ни 21.11 в нём не было никаких повесток! Получается, что мне бросили просроченную повестку, а теперь выходит, что меня ещё могут привлечь к ответственности! Кроме того, около года назад я проходил добровольную дактилоскопическую регистрацию в военкомате по месту жительства. Письменного заявления с меня при этом не взяли. Тогда в военкомат вызвали всех военнообязанных жителей нашего дома для добровольной дактилоскопии, сообщив при этом, что после того, как дактилоскопия станет обязательной, нам не нужно будет проходить её повторно. Скажите пожалуйста: 1.как мне доказать, что я получил повестку только спустя более, чем через неделю после даты, требуемой для моей явки? На повестке не указана дата её выписки, отсутствует календарный штемпель почтового отделения связи (т.е её не отправляли по почте), лично в руки мне её никто не вручал, я нигде не расписывался в получении и у меня нет свидетелей, которые могли бы подтвердить, что повестка просрочена.2.Нужно ли мне ещё раз проходить дактилоскопическую регистрацию в РУВД, если я уже проходил эту процедуру? И обязан ли я вообще являться в РУВД по этой повестке, если я уже проходил дактилоскопию? Я не нарушил ни одного закона и не совершил ни одного правонарушения! 3.Если сотрудники РУВД всё же решат привлечь меня к ответственности, то смогут ли они подвергнуть меня административному аресту, если я вообще никогда не привлекался ни к каким видам ответственности? Я просто боюсь туда идти, вдруг меня арестуют ни за что?Мне кажется, что здесь кроется какая-то подстава. Мало того, что мне подсунули просроченную повестку, так ещё и обязывают пройти процедуру, которую я уже проходил.Помогите пожалуйста.Спасибо.

Влад :: Минск


  Ответов: 1

дорогой друг! когда вам вручат повестку по роспись нарочным, или вашим родственникам, или пришлют заказным письмом, тогда пойдете объяснять, что вы - законопослушный гражданин. а теперь просто плюньте слюной и не парьте себе мозг! впрочем, вы можете не ждать, а сходить и теперь. уверяю: никто вас не арестует и не оштрафует. повестка в почтовом ящике - почти тоже самое, что и в мусорном! скажете, если что: не видел, не знаю. пусть докажут обратное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.11.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы