Вопрос № 100898 Опубликовано 29.11.2010 в 12:44

скажите существуют ли какие либо ограничения сдачи мебели б.у. в комиссионный магазин?

скажите существуют ли какие либо ограничения сдачи мебели б.у. в комиссионный магазин?

Cthutq :: Минск

Ключевые слова: комиссионный магазин

  Ответов: 1

что вы имеете в виду?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.11.2010 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 16:05

Я имел в виду, сколько мебели можно сдавать и как регулярно? ну допустим у меня мания менять мебель, а та которая уже ненравится, я могу сдавать так часто как мне захочется, или есть определенное количество, а дальше налог.

cthutq :: Минск

  Ответов: 1

ограничений нет. Но если налоговая усмотрит в вашей деятельности - предпринимательскую, то могут быть проблемы.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.11.2010 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 18:26

А в конкретности какие проблемы могут быть?

cthutq :: Минск

  Ответов: 1

конфискация полученного дохода, штраф, а затем и уголовная ответственность может быть  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.11.2010 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 23:30

спасибо за ответы, но все же интересно как можно в сдаче мебели б.у. увидеть предпринимательскую деятельность? Она же не новая, сертификата качества на нее нет.

cthutq :: минск

  Ответов: 1

Если Вы ее будете продавать ежедневно, то можно увидеть предпринимательскую деятельность в Ваших действиях  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.12.2010 в 15:18