Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235691
 Всего ответов: 280067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск налог налоги развод суд гражданство раздел имущества кредит право очередь молодая семья договор льготный кредит права квартира отпуск регистрация жилье раздел оформление оформление документов аренда зарплата выселение отработка контракт документы пособие амнистия распределение декретный отпуск увольнение долг компенсация имущество армия недвижимость оплата брак льготы лицензия ип продажа беременность строительство наследство общежитие приватизация ребенок сроки прописка молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10077 Опубликовано 10.07.2007 в 02:10

Здравствуйте, я - индивидуальный предприниматель. Занимаюсь образованием (курсы маникюра и дизайна ногтей). В моем свидетельстве о регистрации ИП в графе вид деятельности указано – «прочее образование для взрослых». Выдаю свидетельство об окончании курсов (естественно, без присвоения профессии), что мне нужно сделать, чтобы я могла присваивать квалификацию? Либо это делала какая-нибудь государственная комиссия после сдачи моими учениками определенного экзамена? Например. По принципу автошколы (автошкола учит, а права выдает ГАИ). Заранее спасибо.

Макаревская Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемая Макаревская Елена! Довольно обширный вопрос. Основное: для того, чтобы учреждение образования могло выдавать документ об образовании установленного образца, оно должно пройти процедуру аккредитации и аттестации. Аттестация учреждения образования представляет собой проверку представителями Министерства образования соответствия учреждения образования и учебного процесса требованиям законодательства, сюда входит все, от материально-технической базы до учебных планов, штата преподавателей и т.д. Для примера скажу, что госучреждения образования проходят аттестацию минимум 1 раз в 5 лет и готовятся силами всего учреждения к этой процедуре года за 2. Дополнительно: скорее всего, потребуется изменение формы собственности, внесение изменений в устав, в лицензию и т.д. Повторяю, вопрос очень обширный, для отдельного вида деятельности свой порядок, в том числе для автошкол. Проще на своей базе создать чей-нибудь филиал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 02:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2007 в 01:20

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ, но я хотела бы уточнить еще несколько моментов. Объясните, пожалуйста, подробнее: с чего я должна начать, куда я должна обратиться по поводу прохождения аккредитации (Министерство образования, Белбыт или другой государственный орган)? Я живу в Витебске, могу ли я решать эти вопросы на месте или я должна ехать в Минск? Что вы подразумеваете под фразой «стать чьим-нибудь филиалом»? Чьим? Филиалом каких-нибудь подобных государственных курсов? Возможен ли такой вариант: я учу, не являясь учреждением образования, а мои ученики по окончании курса сдают экзамен представителям Белбыта или Министерства образования, после чего получают квалификацию? Могли бы вы посоветовать какую-либо платную юридическую консультацию, где бы я могла получить подробный ответ о последовательности моих действий для решения моей проблемы?

Макаревская Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемая Макаревская Елена! Повторюсь, Ваш вопрос довольно обширен. Вкратце мой совет таков – начните поиск ответов на свои вопросы с обращения к юристам Министерства образования Республики Беларусь, первоначально это вполне можно сделать по телефону. (Телефоны не даю, они у меня на работе, а сейчас я в отпуске.) По поводу филиалов, советую найти в республике сходные по профилю организации и рассмотреть с ними вопрос на предмет работы под их «крылом» либо просто изучить их структуру, организацию и т.д. По поводу платной консультации – я некоторое время назад занимался решением схожих вопросов и, в принципе, все, от начала и до конца приходилось выяснять самому, никто исчерпывающей информации не дает, в том числе из-за сложности и многогранности вопроса. Повторюсь, для каждого вида деятельности, для каждого вида организаций существуют свои особенности. P.S. «…куда я должна обратиться по поводу прохождения аккредитации» - аккредитация в Вашем случае еще не скоро. В первую очередь необходимо определиться с порядком создания Вашего предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.08.2007 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2007 в 13:02

Здравствуйте, я бы опять хотела вернуться к вопросу сертификации моих курсов. Недавно я обзвонила в г.Минске несколько частных курсов такой же специализации и выяснила, что все они выдают свидетельства государственного образца с присвоением квалификации. Может это говорит о том, что пройти аккредитацию не так уж проблематично? Возьметесь ли вы за решение этого вопроса, и сколько это будет стоить? С уважением, Макаревская Елена.

Макаревская Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемая Макаревская Елена! В моих реквизитах специалиста находится информация для контакта. Повторю: 7831160, D_roman_77( )mail.ru. На случай, если Вас больше привлекает виртуальное общение, поступим так - я в течение следующей недели уточню все относительно Вашей ситуации и сообщу Вам примерный объем работы. Как вариант, можете оставить свои контакты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 08.09.2007 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2018 в 23:31

Доброго времени суток! Хочу уточнить конкретно о примере автошкол. Если организовать что-то вроде онлайн автошколы, или курса обучения как в автошколе в формате онлайн-групп, будучи ИП, но только теоретической части, а вождению будут обучать автошколы партнеры, как получить право выдавать свидетельство о прохождении обучения? Возможно ли обучение теории онлайн, а обучение практике в автошколе-партнере? Куда обратиться на получение лицензии на такую деятельность? Или вариант только чтобы автошколы выдавали свидетельство от своего имени после нашего теоретического онлайн обучения?

Ирчиц Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Доброго. К сожалению, такого вида услуги запрещены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 02.10.2018 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
66 ответов
1405 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
61 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332104Татьяна Игор...22.05.24 в 09:31
332070Царикевич Ан...22.05.24 в 00:26
332102Малашенко Ан...21.05.24 в 20:06
332101Виктория М.21.05.24 в 17:55
332098Александр Ко...21.05.24 в 12:52
332097Тимошенко Ол...21.05.24 в 08:07
332095Алексейцева ...20.05.24 в 20:02
332096Гутырчик Але...20.05.24 в 19:57
332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы