Вопрос № 100755 Опубликовано 27.11.2010 в 16:27

Продлении прописки иностранного гражданина

Здравтвуйте,хотелось бы получить вашу консультацию- Я гражданин РФ, прибыл в Беларусь на ПМЖ с девушкой, тоже гражданкой РФ. Купили недвижимость, оформили на неё (у неё дети от первого брака).По прошествии двух лет совместнойй жизни- развелись... В итоге- я здесь работаю, но недвижимости нет, а подошло время продлевать прописку. Что нужно сделать для продолжения жительства на территории РБ на законных основаниях, если прописка на территории этой девушки невозможна? С учетом того, что я россиянин, т.е. иностранец. Спасибо, всего доброго.

Цымбалов Роман :: Минск

  Ответов: 1

По какому основанию получали вид на жительство?  

Дмитрий :: 27.11.2010 в 17:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2010 в 00:09

Эта девушка- бывшая гражданская жена, но это к делу не относится. Вид есть, но кончаетя прописка.

Цымбалов Роман :: Минск

  Ответов: 1

Что значит прописка кончается? У вас регистрация постоянная, иначе бы не получили вид на жительство.  

Дмитрий :: 28.11.2010 в 00:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2010 в 22:20

Действие вида на жит. кончается. Продлят ли его с учетом вышеперечисленных условиЙ?

Цымбалов Роман :: Минск

  Ответов: 2

Каких условий? Я задал вам вопрос, по какому основанию получали вид на жительство? Если эти основания отпали, то вы едете домой.  

Дмитрий :: 28.11.2010 в 23:06

Перечень оснований см. ст. 53 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105  

Дмитрий :: 28.11.2010 в 23:33