Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235713
 Всего ответов: 280085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа квартира армия льготы наследство общежитие алименты оформление аренда отработка документы ип выселение кредит увольнение оформление документов амнистия иск суд льготный кредит брак налоги строительство договор сроки оплата права раздел имущества гражданство лицензия работа раздел жилье молодой специалист зарплата контракт право беременность ребенок регистрация молодая семья компенсация недвижимость налог пособие распределение очередь приватизация прописка отпуск имущество долг развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10072 Опубликовано 10.07.2007 в 00:47

В 2004 году установили окно ПВХ со сроком гарантии 2 года. После истечения срока гарантии через откосы стала затекать вода. После консультации со специалистами другой фирмы было установлено, что монтаж окна в момент установки проводился с нарушением ГОСТа (30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия), а именно: монтажный шов нашего окна состоит только из монтажной пены без использования гидроизоляционных материалов. После этого мы обратились на фирму, с которой заключали договор на установку и предложили им исправить брак, но те отказали. Имеем ли мы право выставлять какие-либо претензии исполнителю заказа после того, как вышел срок гарантии?

Гришко Сергей :: Пинск


  Ответов: 2

Звоните, помогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 26.07.2007 в 02:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеете согласно п. 7 ст. 30 Закона - Требование о безвозмездном устранении таких недостатков выполненной работы (оказанной услуги), которые могут представлять опасность для жизни или здоровья потребителя, может быть предъявлено потребителем или его правопреемником в течение десяти лет с момента принятия результата работы (услуги), если в установленном законодательством порядке не предусмотрены более длительные сроки (сроки службы). Такое требование может быть предъявлено независимо от того, когда обнаружены эти недостатки, в том числе и при обнаружении их по окончании гарантийного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 14.04.2008 в 02:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2008 в 22:50

Укажите Госты согласно которым должна производиться установка пластиковых окон. Каковы должны быть максимально допустимые зазоры между оконным проемом и рамой?

Нина :: Вилейка


  Ответов: 1

Эти госты можно наверняка запросить в консультанте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 16.04.2008 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
60 ответов
818 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1405 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Кирилл Олегович
26 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332126Фиясь Настя24.05.24 в 21:35
332119Анастасия 24.05.24 в 20:12
332121Шустова Алек...24.05.24 в 15:57
332113Журавская Ма...24.05.24 в 14:35
332110Андрей24.05.24 в 14:33
332117Ларионова Ан...24.05.24 в 14:30
332118Анастасия 24.05.24 в 14:29
332120Юрий24.05.24 в 14:26
332109Кристина23.05.24 в 11:27
332108Антон Асташк...23.05.24 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы