Вопрос № 100710 Опубликовано 26.11.2010 в 19:51

льготы по таможенным платежам и НДС при взносе имущества в уставный фонд иностранного предприятия

Существуют ли льготы по уплате таможенных пошлин и НДС при ввозе в РБ транспортного средства (туристического автобуса) при условии, что данное ТС вносится в качестве неденежного вклада в уставный фонд вновь создаваемого иностранного предприятия?

Прохоренков Андрей :: Витебск

Ключевые слова: льготы по таможенным платежам и ндс

  Ответов: 1

не существуют, кроме новых автобусов экологического класса 4 или выше, габаритной длиной не менее 11,5 м, имеющие не менее 41 посадочного места, включая водителя, объем багажного отсека не менее 5 м3 и предназначенные для перевозки только сидящих пассажиров и их багажа.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2010 в 19:26

Пожалуйста, укажите нормативные акты, которыми вы руководствовались при ответе на вопрос 100710. Спасибо.

Прохоренков Андрей :: Витебск

  Ответов: 4

ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации (ЕТТ), утв. Решением Комиссии таможенного союза от 27 ноября 2009 года №130 - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspx (для 8702)  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 19:41

Данным документом установлена ставка там. пошлины в размере 0% для указанного типа транспортных средств.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 19:45

Уровни проходной стоимости по б/у з/ч (индикативы) указаны в пп. 226 - 267 приложения 1 к к приказу Председателя ГТК РБ т 27.08.2010 № 302-ОД - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/PrGTK_302-OD_pril_1_2010.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2010 в 00:17

про з/ч - не к этому вопросу...  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2010 в 00:20