Вопрос № 100562 Опубликовано 25.11.2010 в 17:25

Продажа товара производства РФ резидентом РБ в РФ без завоза в РБ

Здравствуйте, я ИП продаю краску производства РФ в беларуси. Заказчик оплачивает мне материал (безналом) в Беларуси, а забрать его хочет у производителя в РФ. Каким образом мне это оформить, какие нужны документы, могу ли я как ИП оплатить производителю материалы в РФ за нал? если да то какой документ мне будет нужен для того что бы подтвердить стоимость покупки? Спасибо.

Походенько Роман :: Минск

  Ответов: 1

При оплате по б/н расчету для поставки товара без ввоза в РБ требуется разрешение НБ РБ. ИП не запрещено оплачивать наличными за пределами РБ (в этом случае разрешение не требуется). Для оприходования товара необходимы товаро-транспортные (СМР, ТТН, ТН) и коммерческие (договор, счет, чеки, квитанции и др.) документы.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2010 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 12:44

Я как дело обстоит с накладными? Россияне выписывают мне, а я выписываю покупателю? Если я это буду делать из Беларуси то в накладной пункт отгрузки будет Российский, да и "отпуск товара произвел" тоже должен быть Российский работник. Отгрузка то будет призведена из России, значит и ТТН покупателю должны давать они а не я, или как?

Походенько Роман :: Минск

  Ответов: 1

---> в раздел "Коммерческая деятельность" или "Бухгалтерский учет"  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2011 в 17:07