Вопрос № 100532 Опубликовано 25.11.2010 в 14:49

Запись в трудовой книжке при продлении контракта

Нужно ли делать запись в трудовой книжке о продлении контракта? Если да, то как правильно сделать эту запись, если в трудовой о заключении контракта сделана запись следующего содержания: "Заключен контракт №__ от __.__.____", т.е. без указания срока действия контракта???

Кулыгина Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

О продлении контракта запись в трудовой книжке деоать не надо  

Анципович Павел Николаевич :: 25.11.2010 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 15:56

Могли бы Вы подсказать нормативный документ в котором указана эта информация? Я хочу представить этот документ инспектору по кадрам для ознакомления.

Кулыгина Екатерина :: Брест

  Ответов: 2

п. Пункт 11 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников (утв. Постановлением Минтруда от от 09.03.1998 г. №30) в трудовую книжку вносятся сведения о работе: прием на работу, перевод на другую постоянную работу, заключение контракта, увольнение.  

Анципович Павел Николаевич :: 25.11.2010 в 16:13

В среде кадровиков по этому поводу некоторое время назад были дебаты, и остановились на том, что если в трудовой дата окончания контракта не указывается, то и записи о продлении контракта делать не надо и соответственно наоборот, если указана дата окончания контракта, то необходимо вносить запись о продлении контракта. А Ваш кадровик просто добросовестный работник.  

Долгов Роман :: 25.11.2010 в 19:17