Вопрос № 100481 Опубликовано 25.11.2010 в 01:46

ребенок до 3-лет

Скажите пожалуйста,мужа будет осужден, м-т ли быть смягчающим обстоятельством,что есть ребенок до 3-х лет?

Катя :: Минск

  Ответов: 1

Да, это смягчающее обстоятельство.  

Евгений :: 25.11.2010 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 10:34

На сколько смягчающее? если например срок,дадут 4года? И если человек наход-ся на свободе до суда,ему д-ны вернуть вещи, когда его задержали или нет? в том числе и паспорт. 1.И еще пожалуйста вопрос: если я давала человеку деньги,он мне не вернул,за решение вопроса,который не решился,я напишу заявление в милицию,есть свидетели,получу ли я обратная свою сумму и не будут ли меня потом тоскать по судам, за то что я типа давала взятку

катя :: минск

  Ответов: 1

Это не арифметика, судья по внутреннему убеждению наказание назначает. Вещи возвращать не обязаны, паспорт, если это не вещдок, можно забрать. По второму вопросу: не будут "таскать", если добровольно сообщите, но деньги не вернете.  

Евгений :: 25.11.2010 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 22:18

А если муж подозреваемый,когда ему тогда вернут его вещи, деньги?

катя :: минск

  Ответов: 1

Смотря какие вещи, может их вещдоками признают или арестуют для конфискации и никогда не вернут. Что там за вещи? Вы вообще просили их вернуть?  

Евгений :: 25.11.2010 в 22:52