Вопрос № 100371 Опубликовано 24.11.2010 в 14:36

"Как развестись с женой?"

подскажите пожалуйста,как развестись с женой,если ребенку 3 месяца.дочку очень люблю,но я живу с другой женщиной и возвращаться к жене не собираюсь.3 раза в неделю я прихожу к малышке,деньгами помогаю /отдаю 1500000 бел.руб,что больше чем 50% моей з/п/.но жена не дает согласия на развод,хоть и понимает что я не вернусь/из-за обиды/.скажите,что делать в этой ситуации?поможет ли хороший адвокат в решении этой проблемы?или все бесполезно до трех лет?посоветуйте пожалуйста какие есть варианты!!!!!!!спасибо заранее!!!

Дмитрий Денискин :: Минск

  Ответов: 1

нет согласия нет развода. не будучи адвокатом могу предположить, что "хороший" адвокат сможет помочь, но боюсь не в пользу вашей дочки. можно предложить лишь один хороший вариант - договориться с женой+семейный психолог. может жена опасается что после развода вы перестанете платить 1,5 мил. руб. предложите ей заключить брачный договор с условием, что в случае развода алименты на ребенка составят 1,5 мил. плюс иные обязанности по воспитанию ребенка. есть еще соглашение об уплате алиментов. можно дать и "нехороший" совет - метод "добрый коп...злой коп". сегодня даете деньги, завтра не давайте. но я не рекомендую такие методы, тем более раз вы так любите свою дочь.  

Федотов Олег :: 24.11.2010 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 16:32

значит я даже не могу подать доки в суд на развод?их не примут?никаких сроков по 3 или 6 месяцев на примирение?3года и точка?в ней только обида говорит!т.е.в практике не было случаев чтоб разводили по инициативе мужа /как в моем случае/?только"плохой коп"?

Дмитрий Денискин :: Минск

  Ответов: 1

Документы-то примут, но иск не удовлетворят. Права ребенка у нас так чтут. Думайте, может пока только разговоры идут, она противится, а если дело до суда дойдет, что-то изменится. А может и не изменится, в таких случаях часто не обида говорит, а надежда, что вернетесь.  

Евгений :: 24.11.2010 в 17:29