Вопрос № 10036 Опубликовано 09.07.2007 в 14:55

По делу являемся ответчиком. Частично уплатили сумму основного долга. Судья неправильно исчислил оставшуюся сумму основного долга, которая подлежит взысканию. Он ее вычислил следующим образом: цена иска минус частичная оплата = оставшаяся сумма. Как исправить данную ошибку с минимальными потерями для нас: путем подачи заявления на исправление арифметической ошибки либо через кассацию за подачу которой предусмотрена госпошлина?

Ирина :: Слуцк

  Ответов: 1

Так а в чем Вы считаете ошибка судьи? Отнял бы он эту сумму от суммы основного долга или от всей суммы иска, результат должен получиться одинаковым.  

Кирдун Вероника :: 10.07.2007 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2007 в 12:20

Цена иска больше суммы основного долга. В результате мы должны переплатить на 400 000 больше.

Ирина :: Слуцк

  Ответов: 1

Ну, это обычно так: ведь к основному долгу плюсуются судебные издержки, проценты, пеня, и т.п.  

Сергей Магонов :: 20.07.2007 в 13:48