Вопрос № 100317 Опубликовано 24.11.2010 в 09:59

Нужна ли гигиена и сертификат соответствия на товар из России происхождения товара 3-и страны?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я ИП пришла первая поставка нижнего белья из России страна производитель Италия. По новому таможенному союзу мой товар относится к 1-му перечню. Что надо сейчас делать:1. Надо ли гигиена на товар? 2. Сертификат соответствия? Говорят мне что гигиена не нада подскажите что мне делать последствие моих действий. Наименования товара: бюсты, трусы жен., трусы муж., майки муж.,комплект бюст+трусы, боди? Подскажите коды ТНВД?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

1. и 2. Эти сертификаты таможне не требуются. 3. В зависимости от стоимости поставки производится статистическое декларирование - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 . Коды ищите здесь -http://declarant.by/info/apu/  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2010 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 09:41

Нет, я и не связывала эти два ? с таможней меня интерисует новый таможенный саюз как нибудить повлиял на процедуру получения регистрационного удостоверения гигиены и на сертифицирование товара, одним словом на данный момент надо получать такое удостоверение и сертифицировать товар?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Повлиял (при необходимости выдается единый сертификат ТС), но требование по выдаче этих документов находится на уровне национального (белорусского) законодательства. Уточняйте в соответствующих органах.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2010 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2010 в 03:18

Расшифруйте мне пожалуйста ТС и кто его выдаёт или где и у кого можно уточнить более подробно про это? Спасибо огромное за помощь, хоть что-то начало проясняться!!!

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

ТС - Таможенный Союз. Уточняйте в органах сертификации и гигиенической регистрации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 11:53

Вопросы по оформлению указанных документов задавайте в соответствующей теме "Коммерческая деятельность"  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 18:16