Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235498
 Всего ответов: 279879
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка налог договор приватизация права строительство алименты гражданство квартира льготный кредит ип беременность развод оформление документов армия имущество иск очередь раздел имущества право регистрация выселение льготы контракт недвижимость амнистия компенсация долг суд раздел ребенок наследство молодая семья лицензия документы жилье аренда оформление брак отпуск зарплата оплата работа продажа распределение сроки отработка налоги кредит общежитие молодой специалист пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100246 Опубликовано 23.11.2010 в 16:36

Могу ли я уволиться на испытательном сроке

Здравствуйте я работаю на испытательном сроке и хочу уволиться. Меня не отпускают. Могу ли я уволиться и на каком основании. Спасибо

Худякова Инна :: Мозырь


  Ответов: 2

Пишите заявление и не позднее 3-х дней должны рассчитать и уволитьТрудовой кодексСтатья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытаниемКаждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.11.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инна,согласно ст. 29 Трудового кодекса каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.ТАким образом, если вы подадите соответствующее заявление в период испытательного срока, на этом основании наниматель обязан расторгнуть с вами трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сергей Демченко :: 23.11.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
88 ответов
811 благодарностей
3. Кирилл Олегович
30 ответов
75 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331911Борисевич Дм...18.04.24 в 20:07
331908Столярова Ек...18.04.24 в 19:22
331910Магер Иван 18.04.24 в 18:52
331909Божена18.04.24 в 18:52
331907Екатерина Ра...18.04.24 в 16:30
331896Екатерина Гу...18.04.24 в 13:47
331898Маевская Све...18.04.24 в 13:46
331899Крючок Андре...18.04.24 в 13:45
331897Екатерина Гу...18.04.24 в 13:44
331895Маргарита Кот18.04.24 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы